Сроки и места регистрации, проведения ИС, порядок информирования о результатах, апелляция

Информация
о местах регистрации выпускников текущего года, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего
общего образования, на написание итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

Наименование организации

Ответственное лицо

Телефон для справок по вопросам регистрации

1.

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Зеленокумска»

Советский район, г. Зеленокумск, ул. Первомайская, 69, каб. 10.

понедельник–пятница

08.00-17.00

Комарова Наталья Федоровна

8(86552)3-55-19

8(988)112-39-67

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2022-2024 учебном году  проводится:

·         основной срок - 6 декабря 2023 года,

·         дополнительные сроки - в первую среду февраля (7 февраля 2024 года)  и вторую среду апреля (10 апреля 2024 года).
Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в
основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально .

Сроки и места регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения): заявления подаются не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) в МОУ «СОШ № 12 г.Зеленокумска»

·         Адрес: 357915, РФ, Ставропольский край, г. Зеленокумск, ул. Первомайская, 69,  2 этаж, кабинет №10 заместителя директора по УВР Комаровой Н.Ф.

·         Телефон: +7 (86552) 3-55-19

Место проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников 2023-2024 учебного года:

муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Зеленокумска Советского района»

·         Адрес: 357915, РФ, Ставропольский край, г. Зеленокумск, ул. Первомайская, 69

·         Телефон: +7 (86552) 3-55-19, факс: +7 (86552) 3-52-62

·         E-mail: https:// zelschool12@mail.ru

Ознакомление с результатами итогового сочинения

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в МОУ "СОШ № 12 г.Зеленокумска", каб.№10

Сервис проверки результатов ЕГЭ

Проведение повторной проверки итогового сочинения (изложения)

П 5.3. из Методических рекомендаций по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году

(Приложение № 1 к письму Рособрнадзора

от 28.10.2022 № 04-411)

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся, экстернам при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку сданного ими итогового сочинения (изложения) комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) другой образовательной организации или комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) в местах, определенных ОИВ. Порядок подачи такого заявления и организации повторной проверки итогового сочинения (изложения) указанной категории обучающихся, экстернов определяет ОИВ.

Дата последнего обновления страницы 18.10.2023