Сроки, места регистрации и проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2019-2020 учебном году  проводится: 4 декабря 2019 года. При получении незачёта по экзамену, пересдача возможна дважды: 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

Сроки и места регистрации для участия в написании

итогового сочинения (изложения)

в 2019-2020 учебном году

Пункт 1.3. Методических рекомендаций по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году (приложение  7 к письму Рособрнадзора от 24.09.2019 № 10-888)

Порядок подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления (приложение 1, 2) и согласия на обработку персональных данных (приложение 3) в образовательные организации (в МОУ «СОШ № 12 г. Зеленокумска), в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся XI (XII) классов с ОВЗ, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на участиев итоговом сочинении (изложении) (приложение 1, 2) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а обучающиеся XI (XII) классов - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее – справка, подтверждающая инвалидность).

Лица, перечисленные в п. 1.2.2 Методических рекомендаций, не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения подают заявления и согласия на обработку персональных данных в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования (далее – ОИВ).

Лица, перечисленные в п. 1.2.2 Методических рекомендаций, с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом сочинении предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Лица, перечисленные в п. 1.2.2 настоящих Методических рекомендаций, самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении из числа установленных Порядком проведения ГИА-11, которую указывают в заявлении.

Место проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников

2019-2020 учебного года

Наименование организации

1.